Jugendfussball

Wir sind die SGM Stadt Dornstetten-Glatten

Wir, die SF Aach, die SG Dornstetten, der SV Glatten und die SG Hallwangen trotzen dem demografischen Wandel in unserer 2017 gegründeten Spielgemeinschaft. Zusammen mit unserem Kooperationspartner, der J. Schmalz GmbH, stehen wir für Teamgeist, Ehrgeiz und Zielstrebigkeit.

Quelle: Schmalz

A-Jugend

Kader

hintere Reihe (stehend von links): Johannes Müller; Timo Ziefle; Andreas Serous; Fabio Haizmann; Tim Snigirev
mittlere Reihe (stehend von links): Co-Trainer Paul Mildenberger; Florian Keil; Justin Elischer; Caleb Kaupp; Tim Zähringer; Niklas Haas; Luis Müller; Nick Kirschenmann; Trainer Rajko Pajdic
vordere Reihe (sitzend von links): Tobias Funkler; Hannes Benner; Linus Bauer; Luca Fischer; Guideon Tritschler; Sandro Ade; Leander Keim

Verantwortliche

Rajko Pajdic
Trainer

0151 40030198

Paul Mildenberger
Co-Trainer

0163 3672133

Bezirksstaffel

B-Jugend

Kader

hintere Reihe (stehend von links): Daniel Braininger; Maximilian Leis; Marcel Preiningsberger; Aaron Herrmann; Laurin Bauer; Lucas Würth; Elias Pindur; Marc Rapp
mittlere Reihe (stehend von links): Betreuer Rudolf Braininger; Felix Hezel; Thomas Hopfauf; Jannek Gehrmann; Malte Ade; Joseph Etim; Justin Kurz; Luca Rapp; Robert Munteanu; Trainer Dennis Schneider
vordere Reihe (sitzend von links): Moritz Leonhardt; Roman Held; Alexander Fahnenstiel; Hannes Beilharz; Jannik Klumpp; Luca Fischer; Jannik Maier; Dennis Finkbeiner; Joe-Leon Epple

Verantwortliche

Dennis Schneider
Trainer

0172 1431457

Michael Braun
Trainer

0151 27528981

Bezirksstaffel

Kreisleistungsstaffel

C-Jugend

Kader

hintere Reihe (stehend von links):
mittlere Reihe (stehend von links):
vordere Reihe (sitzend von links):

Verantwortliche

Andreas Neff
Trainer

0179 4999284

Alexander Hopfauf
Co-Trainer

Bezirksstaffel

Kreisstaffel

D-Jugend

 

Kader

hintere Reihe (stehend von links):
mittlere Reihe (stehend von links):
vordere Reihe (sitzend von links):

es fehlen:

Verantwortliche

Paul Reglin
Trainer
Alexander Burdenko
Trainer

Talentrunde

Leistungsstaffel

Kreisstaffel